На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Microsoft Security Essentials стал самым популярным антивирусом в мире

 

Несмотря на провалы тестов, Microsoft Security Essentialsявляется самым распространенным в мире антивирусом. Согласно отчету компании OPSWAT, доля антивируса отMicrosoft в декабре 2012 года выросла на 2,3%, составив в общем 15,3%. Следом идет AvastFree Antivirus с 13,6%, а замыкает тройку лидеров Avira Free Antivirus с 9%.

 

Популярность антивирусных продуктов в мире

 

 

В то время как количество пользователей Avira Free Anvirus увеличилось на 1,5%, антивирус ESET NOD32 потерял столько же. В рядах пользователей AVG AntiVirus также наблюдается сокращение более чем на 1%.

Помимо этого, в отчете приведены данные по частоте обновления антивирусных баз. Так, львиная доля (94%) пользователей продукта от Misrosoft получают обновления в течение недели. Около 81% пользователей антивируса avast! Free Antivirus также обновляются в течение 7 дней. Далее с похожими результатами идут: Avira Free Antivirus, ESET NOD32 Antivirus и AVG AntiVirus Free Edition.

 

Время с момента последнего обновления антивирусных баз

 

 

Неутешительная картина наблюдается среди пользователей AVG AntiVirus, примерно 40% которых полагаются на сигнатуры, устаревшие более чем на два месяца. В целом, лишь около 70% владельцев антивирусов могут похвастаться базами как минимум недельной давности.

 

 

Картина дня

наверх