На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Как уменьшить размер PDF файла

pdf-razmer

 

Файлы в формате PDF используются для хранения и обмена текстовой и графической информацией. Не редко файлы в этом формате весят довольно много и для того чтобы отправить такой файл по электронной почте его нужно как-то уменьшить. В данном материале вы узнаете, как уменьшить размер PDF файла с помощью программы Adobe Acrobat Pro или архиватора WinRAR.

 

 

Уменьшаем размер PDF файла при помощи программы Adobe Acrobat Pro

Для начала откройте ваш PDF файл через программу Adobe Acrobat Pro. Это можно сделать с помощью выпадающего меню «Файл – Открыть».

открываем PDF файл

Дальше нужно воспользоваться функцией «Файл PDF уменьшенного размера».
Для этого после открытия нужного файла откройте выпадающее меню «Файл – Сохранить как – Файл PDF уменьшенного размера».

выбираем файл PDF уменьшенного размера

После этого вы увидите предупреждение о совместимости с другими версиями программы. Здесь просто нажмите на кнопку «Ok».

настраиваем совместимость

Дальше вы должны выбрать папку для сохранения нового PDF файла и нажать на кнопку «Сохранить».

сохраняем новый PDF файл

Все, после этого PDF файл с уменьшенным размером будет сохранен в выбранной вами папке.

Уменьшаем размер PDF файла через архиватор WinRAR

Также вы можете уменьшить размер PDF файла, заархивировав его с использованием сжатия. Как это делается, мы продемонстрируем на примере архиватора WinRAR. Если у вас нет архиватора WinRAR, то вы можете использовать любой другой, например бесплатный архиватор 7Zip.

Для начала кликните правой кнопкой мышки по PDF файлу и выберите пункт «Добавить в архив».

выбираем пункт Добавить в архив

После этого перед вами откроется небольшое окно с настройками архивации. Здесь нужно выбрать степень сжатия и нажать на кнопку «Ok».

уменьшаем размер PDF файла

После этого начнется процесс архивации. После окончания архивации в папке появится RAR файл. При этом размер RAR архива будет меньше размера вашего PDF файла.

Картина дня

наверх