На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Google делает Retina Chromebook?

 

По сети прокатился слух о том, что Google разрабатывает новое поколение Chromebook с шикарным Retina экраном и разрешением 2560*1700 (около 4 млн. пикселей). Для сравнения MacBook Pro 13″ Retina имеет разрешение 2560*1600 (2880*1800 у 15″ варианта). Однако, в отличие от яблочных ноутбуках, Chromebook Pixel, судя по всему, получит еще и сенсорные возможности. Да, Apple решила, что трекпада для их ноута будет достаточно, но Google решила пойти другим путем.

В сеть также просочилась реклама этого ноутбука. Изначально оно появилось в Google+, где довольно быстро было удалено. Из описания видно, то сделано оно в Slinky.me, чей генеральный директор сказал, что из сервер подвергся атаке и некоторые проекты были выложены в сеть, в том числе и вот это видео. Сильно возбуждаться пока не стоит, так как это просто проект. Однако, нельзя отрицать, что видео получилось отличным. Да и слоган тоже радует – «Дизайн Google. Вплоть до последнего пикселя». 

 

В общем, смотрим…

 


 

А вот, для сравнения, реклама Apple:

 


 

 

Картина дня

наверх