На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Как подключить Android-смартфон к компьютеру

 

Ничего сложно, скажете вы? Не всегда. Иногда, подключив смартфон к ПК, ничего, кроме подзарядки, не происходит. Какие настройки стоит проверить и что включить, чтобы компьютер увидел ваш Android-смартфон? Читайте в сегодняшнем выпуске нашей рубрики "Инструкция по применению". Итак: как подключить Android-смартфон к компьютеру через USB?


Ответ на вопрос "Зачем?" соверешенно очевиден: скачивать и закачивать информацию. Конечно, если вы пользуетесь картами формата microSD, то для этих целей достаточно вставить карту в соответствующий ридер и готово. А что, если вам необходим доступ именно к внутренней памяти смартфона, но компьютер при подключении не распознает устройство? 

Не исключен вариант, что дело вовсе не в настройках смартфона, а в настройка ПК или ноутбука. Но если первый вариант исключается, то давайте разберемся с настройками смартфона. Разберемся на примере самых распространенных на данный момент версиях операционной системы.

Android 2.3 Gingerbread
Подключите смартфон к ПК с помощью USB-кабеля
Подождите, пока компьютер распознает устройство (иногда это занимает определенное время, в зависимости от ПК и устройства)
Комп признал? Теперь опустите вниз панель уведомлений на смартфоне и выберите появившееся там USB-подключение к компьютеру (формулировка может отличаться от производителя к производителю)
Теперь выберите Поключить как медиаустройство (и эта фраза может быть сформулирована иначе).

Android 4.0 Ice Cream Sandwich

 

Сообщение о подключении появляется в 90% случаев сразу в панели уведомлений

Если ваш Android-смартфон работает на базе ОС Ice Cream Sandwich, то при подключении к компьютеру, распознавание устройства как файлоносителя происходит автоматически. Если же по каким-либо причинам этого не происходит, пошагово сделайте следующее:
Подключите смартфон через кабель USB к компьютеру
Перейдите в настройки смартфона и выберите раздел Память
Далее вы найдете настройки USB подключения
Выбрать устройство как MTP

 

 

 

 

Картина дня

наверх