На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Как научить ребенка быть внимательным (видео советы психолога)

Как научить ребенка быть внимательным (видео советы психолога)

 описание видео урока

  Многие родители считают своих детей невнимательными и рассеянными. На самом деле ребенок отвлекается во время еды, застегивает пуговицу не на ту петлю и при переходе через дорогу оглядывается по сторонам лишь потому, что все эти действия ему делать не интересно. Даже самые маленькие дети проявляют завидную внимательность, если занимаются тем, что им интересно. Как считают психологи, внимание человека зависит от психических процессов, которые протекают в мозге человека. Сознательно ребенок не может пока еще давать отчет своим действиям, контролировать себя, поэтому необходимо направлять внимание ребенка в нужное русло. Одной из причин рассеянности внимания у школьников могут быть различные заболевания, конфликты в семье, в школе.

  Видео советы психолога «Как научить ребенка быть внимательными» вы можете встретить на нашем сайте в любое удобное для вас время. Желаем терпения и удачи!

 

смотреть онлайн видео урок

 

 

Картина дня

наверх