На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Opera выпустила для Android первую версию браузера на новом движке

 

Opera Software представила на суд общественности бета-версию браузера Opera для платформы Android, которая впервые за всю историю компании работает на движкеWebKit.

 

Из основных возможностей нового браузера в Opera Software выделяют новый интерфейс, которые учитывает особенности платформы Android; панель Discover для чтения новостей с различных источников; обновленный "Быстрый набор" с возможностью группировать, упорядочивать и переименовывать закладки и искать их в папках; режим "Внедорожника" - встроенная технология сжатия Opera Mini, которая обеспечивает быструю загрузку данных при плохом соединении или в роуминге; комбинированная строка поиска и адресная строка; визуальные вкладки, которые упрощают открытие и сортировку окон в телефоне; функция скрытого просмотра, как в браузере для ПК; сохранение страниц для автономной работы.

 

Пока это только бета-версия нового браузера Opera, но судя по отзывам пользователей на Google Play, работает она вполне стабильно. Установить браузер можно по этой ссылке.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.opera.browser.beta&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwyLDEsImNvbS5vcGVyYS5icm93c2VyLmJldGEiXQ..

Напомним, что в прошлом месяце компания Opera Software объявила о планах перевести все свои браузеры на открытый движок WebKit, отказавшись от собственных разработок.

 

 

Картина дня

наверх