На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Как удалить драйвера видеокарты

videocard-driver-delete

 

Перед установкой новой видеокарты рекомендует удалить старые драйверы. Это делают для того чтобы установка новых драйверов прошла без осложнений. Если вас интересует, как удалить драйвера от видеокарты, то вы попали по адресу. В данной статье мы рассмотрим два способа удаления старых драйверов от видеокарты.

 

 

 

Как удалить драйвера от видеокарты через Диспетчер устройств

 

Первый способ удаления драйверов, это удаление через Диспетчер устройств. Для того чтобы открыть Диспетчер устройств кликните правой кнопкой по иконке «Мой компьютер» и откройте пункт «Свойства». После этого перед вами появится окно под названием «Просмотр основных сведений о вашем компьютере». В этом окне нужно нажать на ссылку «Диспетчер устройств».

Просмотр основных сведений о вашем компьютере

Также вы можете воспользоваться поиском в меню Пуск или на стартовом экране Windows 8. Просто введите в поиск фразу «Диспетчер устройств» и откройте найденную программу.

 

После этого вам необходимо найти раздел «Видеоадаптеры», открыть его и кликнуть правой кнопкой по вашей видеокарте. После этого появится контекстное меню в котором нужно выбрать пункт «Свойства».

Диспетчер устройств

Дальше перед вами должно открыться окно со свойствами вашей видеокарты. Здесь нужно перейти на вкладку «Драйвер» и нажать на кнопку «Удалить».

удаления драйвера видеокарты

После этого запустится процесс удаления драйверов от видеокарты. Дождитесь окончания удаления и перезагрузите компьютер.

 

Как удалить драйвера видеокарты через Панель управления

 

Также вы можете удалить драйвера видеокарты через Панель управления. Для этого откройте Панель управления и перейдите в раздел «Удаление программы».

Панель управления

После этого перед вами появится список установленных на компьютере программ. Здесь нужно найти драйвера от вашей видеокарты. Проще всего это сделать, воспользовавшись поиском. Введите в поиск название производителя вашей видеокарты, и вы быстро найдете нужный дравер.

поиск драйверов видеокарты

Дальше нужно кликнуть правой кнопкой по найденному драйверу и выбрать пункт меню «Изменить».

контекстное меню драйвера

После этого откроется установщик драйвера. Здесь нужно выбрать функцию удаления и следовать дальнейшим инструкциям установщика.

удаление драйвера видеокарты

После удаления драйвера видеокарты не забудьте перезагрузить компьютер.



Картина дня

наверх