На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Как установить драйвер на видеокарту

videocard-icon

 

Без установки драйверов видеокарта не может работать на 100 процентов своих возможностей. Поэтому очень важно после установки новой видеокарты или после переустановки операционной системы, выполнить установку драйверов для видеокарты. В этой процедуре нет ничего сложно, но если у вас возникают трудности, то вы попали по адресу. В данной статье вы узнаете о том, как установить драйвер на видеокарту.

 

Для того чтобы установить драйвер на видеокарту вам необходимо точно знать модель своей видеокарты. О том, как узнать какая видеокарта стоит на компьютере, мы уже рассказывали в предыдущих статьях. Самый простой и надежный способ, это установить любую программу для просмотра характеристик компьютера.

 

 

 

В программе нужно найти название конкретной модели. Например, AMD Radeon HD7850 или NVIDIA GeForce GTX 660. Узнав точное название видеокарты можно приступать к поиску драйверов.

 

Как установить драйвер на видеокарту AMD Radeon

 

Если ваша видеокарта относится серии AMD Radeon, то для того чтобы скачать последнюю версию драйверов вам необходимо зайти на этот сайт и заполнить небольшую поисковую форму.

поиск драйвера для видеокарты AMD Radeon

Заполнение данной формы разделено на 4 шага:

 

  • Шаг № 1. Выбор типа продукта, для которого вы ищите драйвер. Если вам нужен драйвер для видеокарты ноутбука, то выбирайте «Notebook Graphics». Для обычной видеокарты нужно выбрать «Desktop Graphics».
  • Шаг № 2. Выбор серии, к которой относится ваша видеокарта.
  • Шаг № 3. Выбор конкретной модели.
  • Шаг № 4. Выбор вашей операционной системы.

После этого сайт предложит вам скачать последнюю версию драйверов для вашей видеокарты.

информация о найденном драйвере

После скачивания драйвера, просто запустите его и следуйте инструкциям установщика.

установка драйвера на видеокарту AMD Radeon

Во время установки драйвера ваш экран может мерцать или выключаться не несколько секунд. Не стоит переживать, это нормально. После завершения установки перезагрузите компьютер.

 

Как установить драйвер на видеокарту NVIDIA GeForce

 

Установка драйверов на видеокарту NVIDIA GeForce происходит точно также. Заходим на официальный сайт и заполняем форму для поиска нужного нам драйвера.

поиск драйвера для видеокарты NVIDIA GeForce

Здесь точно такие же поля, как и на сайте AMD. Единственное отличие, здесь можно выбрать язык.

 

После ввода всех данных нажимаем на кнопку «Поиск». Дальше перед вами должна появиться информация о найденном драйвере и кнопка «Загрузить сейчас». Нажимаем на кнопку и дожидаемся пока драйвер полностью скачается на компьютер.

информация о найденном драйвере

После завершения скачивания, запускаем установщик драйвера и следуем его инструкциям. На мигание и выключение экрана не обращаем внимания.

установка драйвера на видеокарту NVIDIA GeForce

После завершения установки драйвера перезагружаем компьютер.



Картина дня

наверх