На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Как переключить язык на клавиатуре

keyboard-lang

 

Даже такая простая процедура как переключение языка на клавиатуре может вызывать сложности у неопытных пользователей. Проблема в том, что на разных компьютерах используются различные способы переключения языка, что запутывает пользователей и не способствует запоминанию способа переключения. В данной статье мы расскажем о том, как переключить язык на клавиатуре.

 

 

В операционной системе Windows по умолчанию для переключения языка используется комбинация клавиш ALT+SHIFT. Как правило, данная комбинация используется на большинстве компьютеров. Поэтому, если вы сели за компьютер впервые, то сначала нужно пробовать переключать язык на клавиатуре с помощью этой комбинации.

комбинация клавиш ALT+SHIFT

Второй по популярности способ переключения языка, это комбинация клавиш CTRL+SHIFT. Многие пользователи меняют комбинацию ALT+SHIFT на CTRL+SHIFT, поскольку комбинацию CTRL+SHIFT легче нажать, не глядя на клавиатуру.

комбинация клавиш CTRL+SHIFT

Также может использоваться переключение языка при помощи нажатия на клавишу c буквой «Ё». Такой вариант используется крайне редко. Поэтому о нем мало кто знает. Если комбинации клавиш ALT+SHIFT и CTRL+SHIFT не работают, то стоит попробовать и этот способ.

другой способ переключения языка на клавиатуре

Нужно отметить, что переключение языка с помощью клавиатуры может быть отключено. В этом случае вы можете переключать язык кликая мышкой по иконке с обозначением языка.

переключаем язык мышкой

Если вам не нравится способ переключения, то вы можете его сменить. Для этого кликните правой кнопкой мышки по иконке языка и в выпадающем меню выберите пункт «Параметры».

открываем Параметры

После этого перед вами откроется окно под названием «Языки и службы текстового ввода». Здесь нужно перейти на вкладку «Переключение клавиатуры».

переходим на вкладку Переключение клавиатуры

А на вкладке «Переключение клавиатуры» нажмите на кнопку «Сменить сочетание клавиш».

нажмите на кнопку Сменить сочетание клавиш

После этого перед вами откроется небольшое окно в котором вам нужно выбрать один из способов смены языка ввода.

меняем способ переключения языка

После того как вы выбрали подходящий способ переключения языка клавиатуры закройте все окна нажатием на кнопку «OK». Все, после этого вы сможете переключать язык так, как вам это удобно.




Картина дня

наверх