На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Канадская компания представила смартфон в виде наручных часов раньше Apple

 

По слухам,Apple разрабатывает дизайн нового гаджетаiWatch, похожего на наручные часы и работающего на операционной платформе iOS. Новинка в настоящее время якобы находится на этапе разработки, но известно, что девайс будет выполнен из гибкого стекла и его можно будет использовать для осуществления звонков и мобильных платежей. Конкуренцию гипотетическому устройству iWatchрешила составить канадская компания Neptune Computerкоторая объявила о планах

 

вывести на рынок оригинальный коммуникатор, надевающийся на запястье подобно обычным часам и позволяющий совершать и принимать звонки.

 

Разработка, получившая название Neptune Pine, является самостоятельным устройством с возможностью полноценного подключения к Интернету, а также способным принимать и совершать звонки, для чего в нем предусмотрено использование карт micro-SIM. Работать Neptune Pine будет под управлением модифицированной версии операционной системы Android.

 

 

 

Дисплей гаджета имеет диагональ 2,4 дюйма (разрешение 320×240 пикселей), что не так уж и мало для устройства подобного типа. Также предусмотрены 5-мегапиксельная камера, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, FM-радио и монитор сердечного ритма. Используются 1-гигагерцовый одноядерный процессор ARM Cortex-A9 и аккумулятор емкостью 800 мАч, обеспечивающий до 5 часов работы в режиме разговора или до 120 часов в режиме ожидания.

 

Neptune Pine легко снимаются с ремешка-браслета для приема звонков, набора сообщений и прочего. Стоимость аппарата ориентировочно составит от $335 за модель с 8 ГБ памяти до $395 за 32ГБ-модель. Начало продаж новинки ожидается летом этого года.

 


 

Формально сейчас многие электронные устройства можно отнести к классу носимых компьютеров, однако будущее, как полагают эксперты, за гаджетами, которые будут крепиться непосредственно к телу человека и обладать развитыми коммуникационными возможностями.

 

Для сравнения часы iWatch от Apple

 

 

 

Apple намерена стать первопроходцем в новом сегменте рынка электроники – носимые компьютеры. Устроив революцию на рынке мультимедийных плееров, а затем – телефонов, в Купертино хотят повторить успех iPod и iPhone с «умными» часами.

 

 

Картина дня

наверх