На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Вышитые книги и журналы

Вышитые книги и журналы... Книга - уникальная вещь. Она может не только вдохновлять разномастных творцов, но и вполне сама быть объектом искусства.


Начнем с обложек для книг, вышитых Джиллиан Тамаки. Эти обложки будут служить чем-то вроде матрицы: с них, при помощи хитрой технологии, подчеркивающей мелкие детали, будут "отпечатаны" обложки для массового производства. Отличная новость для тех, кому при чтении важны и тактильные ощущения в том числе :)










А вот вязанные обложки журналов от Инги Якобсон. Гламурный журнал - это, конечно же, не книга, но в данном случае результат заслуживает внимание как редкий образец трансформации чего-то массового - в уникальное:




Каждый знает рецепт хорошей скульптуры: взять глыбу и отсечь все лишнее. Используя нож, пинцет и хирургические инструменты, Брайан Деттмер поступает именно так. Только вот берет он не каменные глыбы, а энциклопедии, медицинские журналы и словари.

























Картина дня

наверх