На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Как копировать текст с помощью клавиатуры

text-copy

 

Многие не опытные пользователи ПК не умеют копировать текст с помощью клавиатуры. Вместо этого они используют правую кнопку мышки и команду «копировать» в контекстном меню. Такой способ копирования текста отлично работает. Но, к сожалению он отнимает слишком много времени. В данной статье вы узнаете о том, как копировать текст с помощью клавиатуры и с экономить на этом кучу времени.

 

 

Как копировать текст с помощью клавиатуры — классический способ

Копирование текста с помощью клавиатуры выполняется с помощью комбинации клавиш CTRL-C. Вам нужно выделить текст, зажать клавишу CTRL и потом нажать на клавишу C. Обычно используют левую клавишу CTRL, но это не принципиально, вы можете использовать как левую, так и правую клавишу CTRL.

копируем текст с помощью клавиатуры

После того как вы скопировали текст – его нужно вставить в другое место. Это также можно сделать при помощи клавиатуры. Для того чтобы вставить текст с помощью клавиатуры нужно нажать комбинацию клавиш CTRL-V. Как и в предыдущем случае, вы можете использовать как правый, так и левый CTRL.

вставляем текст с помощью клавиатуры

Другие способы копирования текста с помощью клавиатуры

Нужно отметить, что существуют альтернативные способы копирования текст с помощью клавиатуры:

  • Комбинация клавиш Ctrl-Insert является аналогом CTRL-C и может использоваться для копирования текста.
  • Комбинация клавиш Shift-Insert является аналогом CTRL-V и может использоваться для вставки скопированного текста.
  • А комбинация клавиш Shift-Delete является аналогом команды вырезать Ctrl-Х.

Кроме комбинаций клавиш CTRL-C и CTRL-V, есть и другие очень полезные комбинации:

  • Ctrl-A – Выделить весь текст. Обычно используется в связке с копированием. Используя комбинации клавиш Ctrl-A и CTRL-C, вы сможете быстро скопировать весь текст.
  • Ctrl-Х – Вырезать текст. Копирование текста с удалением его с того места, где он был раньше. Используя комбинации клавиш Ctrl-Х и CTRL-V, вы сможете быстро переместить текст в другое место.
  • Ctrl-Z – Отметить или сделать один шаг на зад. Данная комбинация позволяет быстро исправить допущенную ошибку. Например, вы удалили часть нужного текста. В такой ситуации вас выручит комбинация клавиш Ctrl-Z, которая сразу все вернет на место.
  • CTRL-P – Печать документа. С помощью данной комбинации клавиш вы можете быстро отправить напечатанный текст на принтер.




Картина дня

наверх