На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Microsoft готовится представить Windows Blue

 

Прошло всего лишь менее 4-х месяцев с момента релиза Windows 8, а Microsoft уже начинают пускать в общественность слухи о следующей версии операционной системы. Сегодня стало известно, что Windows Blue(название новой системы) будет продемонстрировано общественности в ближайшее время. Более того, источники из компании Microsoft сообщают, что компания настроена крайне агрессивно и планирует уже этим летом представить релиз Windows Blue, обеспечив более короткий цикл для обновления и перспективы для развития.

 

 

Недавно компания Microsoft уже выпустила Windows Blue Milestone 1, что является самой первой пробной сборкой для тестирования системы внутри компании. Но теперь стало известно, что Microsoft уже готовят сборку Milestone Preview для общественного тестирования и представления.

Разработка будет проходить в три этапа: Milestone 1, Milestone Preview и RTM. 

По данным от китайского блога win8china стало известно о скором выходе публичной сборки для тестирования, которая станет доступна в течении ближайших нескольких месяцев, что позволит исправить к моменту релиза все найденные пользователями ошибки системы. И скорее всего тестовая сборка публичная будет лишь одна, следом за которой сразу последует финальный релиз Windows Blue с новыми функциями поиска.

Скорее всего, речь о поиске идет не только внутри системы, но и по интернету. Так как известно, что отделение Bing в последнее время тесно сотрудничает с разработчиками Windows Blue. Что именно измениться в поиске и какие новые возможности появятся, пока что, неизвестно. Но в настоящее время в Windows 8 уже реализован глобальный поиск по приложениям, но лишь с тем нюансом, что пользователь должен выбрать в каком именно приложении осуществлять поиск. В Windows Blue функциональность поиска будет расширена, и, скорее всего, он будет поддерживать гораздо больше приложений и обновлять область поиска автоматически, более того, может появиться возможность глобального поиска по интернету. Так пользователь сможет найти к примеру Дневники вампира 1 сезон 1 серия или другое видео и моментально его воспроизвести

Известно также и о сроках релиза Windows Blue для существующих пользователей Windows 8, так что к концу лета они смогут обновиться до новой системы (поддерживаются также 7 и 8-дюймовые устройства) со встроенным браузером Internet Explorer 11. А уже позже, ожидается до конца года, обновление станет доступно для пользователей устройств на базе Windows Phone, тем самым объединив всё программное обеспечения в одной системе на все устройства.

Windows Blue станет доступным бесплатно для действующих пользователей Windows 8, а также будет поставляться со всеми продуктами Windows.

 

Картина дня

наверх