На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

2IP StartGuard - программа для борбы со зловредами и Защита "Автозагрузки" в Windows

Чуть ли не в каждом третьем обращении за помощью на сайте затрагивается какая-нибудь проблема связанная с тем,что в автозагрузку тихо "прописалась" вредная программка и житья не даёт бедному юзеру.Но от этого есть лекарство,вернее профилактика заболевания.Хочу порекомендовать маленькую в 490 кб программку2IP StartGuard.

Подавляющее большинство программ, содержащих вредоносный код нуждаются в автозагрузке. Т.е., вы подхватили какой-нибудь троян, он спокойно устроился на вашем компьютере, но для того, чтобы ему выполнить свои задачи, ему нужно загрузться вместе с Windows. А для этого ему необходимо прописаться в так называемый реестр Windows. После этого наш троян будет преспокойно загружаться вместе со всеми нужными программами на вашем компьютере и делать свое грязное дело. 

И вот наконец мы добрались до предназначения нашей программы. 2IP StartGuard следит за реестром Windows и как только что-то или кто-то изъявит желание прописать себя в автозагрузку, она сработает и предупредит вас об этом. Ниже пример:

И тут уж вам решать. Если вы устанавливаете какую-то нужную вам программу, то стоит разрешить ей прописать себя в автозагрузку, ну а если вы просто бороздите просторы всемирной сети интернет и тут вдруг получаете такое сообщение, то стоит серьезно задуматься, разрешать ли неизвестно чему прописываться в автозагрузку вашего компьютера или нет. 
 2IP StartGuard имеет размер 490 кБ. После установки на компьютер нигде и никак не проявляет себя, пока не обнаружит попытку какой-либо программы прописать себя в автозагрузку. Rекомендую вам использовать 2IP StartGuard как дополнительную защиту к вашему антивирусу и firewall.

 

Прграмма же, которую я хочу вам сейчас предложить, аналогов не имеет.  При всем при этом, она более чем проста в пользовании, не требует никаких настроек, по аналогии с современными авиационными ракетами "пустил и забыл" ее можно назвать "установил и забыл".

Еще одно несомненное достоинство - нетребовательность к ресурсам: минимум места на диске, минимум в памяти и 0 в ЦП. Дремлет до поры, до времени, как медведь в берлоге. Но даже когда наступит момент, требующий ее вмешательства, она, в отличие от медведя, ведет себя не по принципу "разболись рука, раззудись плечо" - тихонечко сообщит вам о бардаке в вашем царстве и предложит самому решать - казнить, аль миловать.

Речь пойдет о программе защиты вашего компьютера 2IP StartGuard. Прочитав это, многие скажут: "Как так - нет аналогов? А антивирусы? А фаерволы?". В том то и дело, уважаемые друзья, что наши старые, "добрые" знакомые SMS-вымогатели преспокойно их обходят, а вот чтоб обошли 2IP StartGuard - еще не было. Да и в любом случае, дополнительная защита не повредит, тем боле что эта прграмма умеет ловить не только баннеры-вымогатели и преспокойно уживается на компьютере с любыми антивирусами и фаеаволами.

Итак, приступим. Для начала скачаем установочный файл здесь:     http://yadi.sk/d/LsrDkB-50nNXl

 Ссылка будет доступна до  конца текущего года. Дальше буду объяснять подробно, с картинками, чтоб не обижалтсь, что непонятно начинающим.Подмигивает
Заходим в проводник, находим скачанный файл и дважды кликаем на нем. Появляется окошко выбора языка. Я предпочел русский

 

Вы можете выбрать другой и нажать Ок.

В окошке приветствия мастера установки жмем Далее. Появляется окошко выбора папки для установки программы.

Я оставил пр умолчанию, вы как хотите. Жмем Далее. В следующем окошке программа установки предлагает создать ярлык в папке Прграммы.

Я согласился, вы можете выбрать другую. Жмем Далее. В следующем окошке программа сообщит вам, что все готово к установке и роедложит продолжить.

Разумеется, соглашаемся и жмем Установить. Спустя несколько секунд появится последнее окошко, извещающее, что

программа установлена и готова к запуску.

Оставляем галочку напротив "Запустить 2IP StartGuard" и жмем Завершить.

Все, программа запущена и стоит на страже вашего компьютера от всяческой нечисти. И напоследок посмотрим, как же программа загружает наши ресурсы.

Как видим - никак. И это есть хорошо.
Удачи вам в борьбе со зловредами!

Картина дня

наверх