На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

ТЕПЕРЬ В GOOGLE CHROME не установит кто попало надстройку без вашего согласия

 

Помните времена, когда для поиска в Интернете вы использовали Internet Explorer 5 и 6 и панель инструментов Google? Последнюю вы могли поставить самостоятельно, а могли и получить с какой-либо программой в “комплекте”.

Такие нежелательные панели инструментов существуют до сих пор. И Google решился избавиться от них.

Начиная с Google Chrome 25, программы больше не смогут по-тихому, без вашего разрешения устанавливать расширения. Это будет по умолчанию отключено.

Chrome сообщит вам об обнаружении нового расширения, которое вы не устанавливали самостоятельно. На выбор вам будет предложено включить это расширение или же удалить его.

Более того, Google также отключит ранее установленные “по-тихому” расширения. Вы увидите единичный запрос, где будет представлен список этих расширений, откуда вы их сможете удалить.

К слову, Google рекомендует разработчикам приложений уведомлять пользователей об установке расширений. Это позволяет пользователям знать о том, что они устанавливают и контролировать этот процесс.

 

 

 

Картина дня

наверх