На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Как автоматизировать запуск и не тратить время зря

Изо дня в день включая компьютер вы выполняете одни и те же действия? Подключаете интернет, открываете одни и те же сайты из закладок, просматриваете электронный почтовый ящик (иногда и не один), запускаете mail.ru агент, icq, twitter и похожие программы. Обязательно нужно посмотреть, что произошло нового в социальных сетях, таких как ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Мой Мир и многие другие. Что бы не сидеть в тишине, включаем любимую музыку. Сколько много действий каждый из нас совершает каждый день, сколько лишних нажатий клавиш и щелчком мыши и на все это уходит огромное количество драгоценного времени. Хотите сразу после включения компьютера создавать привычную для вас обстановку и не тратить много времени на это? Сегодня я хочу поделиться с вами как одним кликом запустить сразу ВСЕ нужные вам приложения и ярлыки. Сделать это поможет БЕСПЛАТНАЯ программа. 

С помощью программы  QuickLink можно не только запускать несколько приложений одновременно, но и открывать несколько вкладок в браузере одновременно. Эта программа позволяет создать специальный скрипт, который автоматизирует процесс запуска нужных приложений. Например, вы можете сделать скрипт, который включит интернет, запустит ваш браузер, откроет ваш электронный почтовый ящик и все страницы во всех социальных сетях.  И все это одним нажатием. Здорово правда? Согласитесь, очень удобно!

программа QuickLinkОсобенно ценно, что программа QuickLink может создать несколько скриптов для разных задач. QuickLink является полностью русифицированной, что является еще одним бесспорным плюсом данного приложения.

Ну хватит описаний, приступим к делу. Начнем как всегда с установки программы.

Установка QuickLink.

Сначала нужно скачать дистрибутив программы. И запустить его. Далее выбираем язык установки.

После этого начнется распаковки файлов установки программы  QuickLink.

После приветствия

вам будет преложено указать сведения о себе (пользователь, организация). После введения данных нажимаем «Далее».

Откроете окно для выбора директории для установки программы QuickLink.

Вы можете оставить стандартную директорию или указать свою.

Теперь все готово для начала установки.

Нажимаем «Установить». После этого начнется процесс установки программы QuickLink.

Работа с программой  QuickLink.

После установки на рабочем столе явиться ярлык программы. Запускаем программу.

Теперь нужно сформировать список приложений и ярлыков для автоматического запуска в наш будущий скрипт. Для этого нажимаем кнопку «Добавить».

И поочередно указанием путь к ярлыку программы.

Если вы случайно промахнулись и добавили не тот ярлык, ничего страшного. Можно легко откорректировать список для запуска нажатием кнопки «Удалить». Если объектов для удаление из списка много, то в этом случае удобней очистить весь список и добавить нужные программы заново.  Для этого нажимаем соответствующую кнопку «Очистить».

Когда список готов, нажимаем кнопку «Далее» в виде зеленой стрелочки.

Теперь нужно ( если это вам необходимо) создать список приложений которые будут автоматически завершаться при работе скрипта.

Далее указываем хотим ли мы автоматически подключаться к интернету или наоборот нужно отключиться. Если вы выбрали подключение интернета, то не забудьте выбрать подключение из списка доступных.

В следующем окне можно выбрать браузер и указать сайты или страницы в интернете, которые нужно посетить. Сначала нужно убрать галочку на «не использовать» и нажатием кнопку «Обзор» выбрать браузер, который вы хотите использовать.

Аналогично добавлению программ, создается и корректируется список сайтов для открытия  (обязательно нужно добавить ярлык на мой сайт samoychka.ru  ).

 

Все. Сформировали все списки для запуска. Теперь желательно протестировать будущий скрипт для автоматического запуска перед его созданием. Нажимаем кнопку «Тест» и наблюдаем за процессом.

 Если тестирование прошло успешно и результат работы скрипта вас удовлетворил, то приступаем к его созданию. Нужно нажать кнопку «Создать».

 Укажем место, куда созданный скрипт попадет. Удобнее на мой взгляд указать «Рабочий стол».

После создания в указанном вами месте появиться файлик с расширением qls. Если это файл запустить как обычно вы запускаете любую программу (двойным щелчком левой кнопки мыши), то запустятся все программы и ярлыки интернета из списков, сформированных вами при создании скрипта автоматического запуска программ. 

Использование подобных скриптов очень ускоряет и облегчает процесс работы. Например, можно создать несколько скриптов. Один скрипт открывает первый перечень программ и ярлыков. Вы с ними работаете. Затем запускаете второй скрипт. Он в свою очередь автоматически закрывает набор программ из первого скрипта и запускает другие. И так далее. Таким образом можно автоматизировать свою рутинную работу и съекономить кучу времени.

Пользуйтесь и цените свое время.

Источник: samoychka.ru

 
 

Картина дня

наверх