На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Плетение из человеческих волос

Удивительное плетение из человеческих волос... Удивительный материал — человеческие волосы! Из них не только парики и шиньоны можно делать, плести не только косички и хвостики, но и… листья, опавшие с деревьев в сентябре. Совершенно верно, именно плести, как это делает художница Джанин Шереос (Jenine Shereos).
Листва из человеческих волос (7 фото)

Блондинки и брюнетки, рыжие и мелированные, с длинными и короткими волосами, — все эти женщины охотно помогают художнице пополнять запасы материалов для творчества. Волосы не зубы, они вырастут, да обновляются каждый день, оставаясь на расческе и подушке, раковине в ванной и воротнике рубашки. Другая их соберет и выбросит, но Джанин Шереос (Jenine Shereos) скрутит в пучок, а затем — сплетет кленовый, тополиный или дубовый листочек.
Листва из человеческих волос (7 фото)

Художница вышивает листья с помощью волосков на водорастворимой поверхности, а в местах пересечения скрепляет их узелками. Потом основа растворяется в воде, и остаются только тонкие волосяные скульптуры.
Листва из человеческих волос (7 фото)

Листва из человеческих волос (7 фото)

Листва из человеческих волос (7 фото)

Листва из человеческих волос (7 фото)

Листва из человеческих волос (7 фото)

Удивительное плетение из человеческих волос

сплетенные из человеческих волос

Удивительное плетение из человеческих волос

Оказывается, дизайнеры очень любят человеческий волос как материал. Из волос делают очки, упаковку, специальные маты для лужаек, удерживающие рост травы, и даже платье эпатажной Леди Гаги. А Агустина Вудгейт (Agustina Woodgate) построила своими руками волосяные средневековые замки! У каждого из них есть свое название: Tower («Башня») и Sandcastle («Песчаный замок»). Замки входят в серию, названную художницей «I Wanted To Be A Princess» («Мне хотелось быть принцессой»). В постройках использованы около 3 000 блоков из волос.
Средневековые замки из человеческих волос

Украшения из человеческих волос! Керри Хаули (Kerry Howley), специализирующаяся на дизайне драгоценностей, представила крайне противоречивую коллекцию украшений — ожерелья, созданные из человеческих волос!




У кого-то подобные изыски моды вызовут дикий восторг, а у кого-то — отвращение и сомнения в психической стабильности тех модниц, которые решатся надеть нечто такое себе на шею.



http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/675/63675050_80modrn3.gif

Картина дня

наверх