На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Нет звука на телевизор через HDMI

hdmi-sound

 

Многие пользователи, которые пытаются подключить телевизор к компьютеру или ноутбуку, спрашивают, что делать, если нет звука на телевизор через HDMI. К сожалению, эта проблема настолько частая, что вопросы, связанные с ней, задаются почти каждый день. В данной статье мы расскажем о том, как можно решить эту проблему.

Итак, для начала убедитесь, что ваш ноутбук или компьютер подключен к телевизору и изображение передается нормально. Также нужно проверить звук на телевизоре, для этого просто подкрутите громкости при помощи пульта ДУ.

 

 

После этого откройте «Панель управления» и найдите там раздел «Оборудование и звук». В этом разделе есть подраздел с названием «Звук». Вот его нам и нужно открыть.

открываем подраздел Звук

Если вам не удается найти подраздел «Звук», то вы можете воспользоваться поиском в меню Пуск. Просто введите в поисковую строку «звук» и операционная система сама предложит вам открыть данный подраздел «Панели управления».

используем поиск в меню Пуск

После открытия подраздела «Звук» перед вами появится небольшое окно с четырьмя вкладками. Нас интересует только первая вкладка, которая называется «Воспроизведение». Здесь отображается список аудио устройств, на которые может передаваться звук. Если у вас нет звука на телевизор через HDMI, то скорее всего в окне «Звук» будет стоять зеленая отметка напротив пункта «Динамики».

окно Звук

Это означает, что звук передается на динамики компьютера (или ноутбука) вместо того чтобы передаваться по HDMI на ваш телевизор. Для того чтобы исправить эту ситуацию вам нужно выделить пункт «Цифровое аудио (HDMI)» в окне «Звук» и нажать на кнопку «По умолчанию».

включаем передачу звука по HDMI

После этого напротив пункта «Цифровое аудио (HDMI)» должна появиться зеленая отметка, которая означает, что теперь звук будет передаваться на HDMI выход. Для того чтобы сохранить настройки закройте окно «Звук» нажатием на кнопку «Ok».

сохраняем настройки

После этого звук должен передаваться на телевизор через HDMI без проблем.



Картина дня

наверх