На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

iPad mini против Samsung Galaxy Note 8.0

 

В воскресенье Samsung официально представила планшетный компьютер Galaxy Note 8.0 на платформеGoogle Android с 8-дюймовым экраном и возможностью совершать и принимать голосовые звонки, который призван составить конкуренцию iPad mini. Компактная версия самого популярного в мире планшета производства Apple появилась на рынке осенью прошлого года. Экран iPad mini имеет диагональ 7,9 дюйма и разрешение 1024 x 768 пикселей.

 

 

В свою очередь, разрешение 8-дюймового дисплея Galaxy Note 8.0 составляет 1280 x 800 пикселей — таким образом, показатель плотности размещения точек (ppi) у планшета южнокорейского производителя несколько выше.

 

 

Согласно сообщению компании, Samsung Galaxy Note 8.0 получил 4-ядерный процессор с частотой 1,6 ГГц и 2 Гбайт оперативной памяти. Внутренняя память устройства имеет объем 16 или 32 Гб с возможностью расширения картами microSD. iPad mini работает на 2-ядерном процессоре Apple A5 с частотой 1 ГГц, располагает 512 Мб памяти и предлагается в модификациях с 16, 32 или 64 Гб памяти для хранения данных.

 

 

Камеры у iPad mini и Galaxy Note 8.0 для съемки фотографий и видеосвязи практически идентичные. Весит корейский планшет на 30 г больше, чем продукт Apple – 338 г. При этом модель Galaxy Note 8.0 с сотовым модулем позволяет использовать планшет в качестве мобильного телефона, совершая голосовые вызовы.

 


 

 

Картина дня

наверх