На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Перенос папки Мои документы

Перед тем, как переустановить систему, желательно не забыть перенести на диск D информацию с Рабочего стола и папки Мои документы. Те, кто этим занимается, знают. Новички могут и забыть.

Но это в тех случаях, когда переустановка "плановая". А вот в экстренных ситуациях не всегда есть возможность добраться до рабочего стола, опять же, это касается тех, у кого опыт общения с компьютером не очень велик. Что касается Рабочего стола, то напомню, что нечего вообще на нем держать что-то ценное. А что касается Мои документы, то поможет простойшая операция. Создайте на диске D  папку с угрожающим названием, типа "НЕ ТРОГАТЬ!!!" или "ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ". Теперь правый клик на Мои документы на рабочем столе - Свойства. Видим, что в строке Папка прописан нынешний путь, но нас он мало волнует.

Перенос папки Мои документы

А вот интересует нас как раз кнока Переместить. Вот на нее и кликнем.  Выбираем созданную нами папку, а дальше как обычно - Применить - ждем некоторое время, зависящее от объема папки с документами, и - ОК.

Всё, любая переустановка системы не затронет материалы этой папки. Кстати, когда новая ось уже будет стоять, не забудьте для автоматически созданной папки Мои документы повторить все ту же операцию переноса.

Кстати, это полезно не только на случай сноса системы, но и для некоторой разгрузки системного диска. Знаю, что многие сохраняют всё в эту папку просто по умолчанию.

Сказанное справедливо для ХР.

Картина дня

наверх