На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Почему перевернулся экран (перевернутое изображение на мониторе: как вернуть всё на круги своя? пошаговая стратегия решения проблемы)

Почему перевернулся экран (перевернутое изображение на мониторе: как вернуть всё на круги своя? пошаговая стратегия решения проблемы)

Многие пользователи, а в первую очередь именно «чайники», сталкиваются с множеством проблем. Одна их таких проблем — перевернутое изображение «Рабочего стола» на мониторе: либо на бок, либо вверх ногами. Рассмотрим причину такого дефекта, а также способ возврата нормального изображения.

   

Итак!
Почему же экран переворачивается? Это происходит из-за того, что пользователь зажимает и удерживает так называемые «горячие клавиши», вследствие чего, видео карта и переворачивает изображение на 90* или 180*. Кому понравится такое «кособокое» положение «Рабочего стола»? Никому. Поэтому сейчас переходим к подробному процессу восстановления экрана. Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+Alt+стрелочка в верх. Затем, ПРАВОЙ кнопкой мышки кликаем на «Рабочем столе», далее выбираем «Параметры графики» — «Поворот» — «Нормальный вид». Просто? Ага, проще не бывает! Но опять же: без знания пошагового алгоритма Вы бы ничего не исправили. Но продолжим. Хотя Вы и вернули экран на круги своя, тем не менее, Вам теперь необходимо отключить использование «горячих клавиш»: чтобы больше не возникало подобных случайностей с переворотом экрана. Для этого делаем так: ПРАВОЙ кнопкой кликаем на «Рабочем столе» — «Графические характеристики». Этим действием Вы откроете утилиту настройки видео карты. Заходим в раздел «Параметры и поддержка» — «Клавиши быстрого вызова» (они же — «горячие клавиши»). А далее — просто убираем «птичку» с этой функции и нажимаем «Ок».
(Кстати: действия по настройке могут немного отличаться, в зависимости от модели «железа» и оборудования. Однако, в целом, суть действий остается той же).

Картина дня

наверх