На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Одним росчерком пера

Сингапурский дизайнер Чан Хви Чонг рисует свои картины, используя только линии..... Всё что надо — это чистый лист бумаги и фломастер, который он непрерывно водит по спирали, создавая таким образом репродукции известных картин.
Спиральные рисунки ручкой

Спиральные рисунки ручкой

Одним росчерком пера, то утолщая линию и усиливая нажим, то делая ее тонкой и почти незаметной, художник нарисовал три картины, кавер-версии знаменитых портретов Ван Гога, Джоконды и портрет девушки с жемчужной серьгой. Не отрывая руки, не проводя дважды по одной линии, да он, наверное, волшебник!
Спиральные рисунки ручкой

Chan Hwee Chong3 550x704 Картины из линий

Chan Hwee Chong5 550x704 Картины из линий

Одним росчерком пера. Иллюстрации от Чан Чонг Хви (Chan Hwee Chong) для компании Faber Castell

Спиральные иллюстрации Чан Чонг Хви (Chan Hwee Chong) для Faber Castell

Издалека кажется, что эти картины появились на срезе древнего дерева, нарисованные годовыми кольцами. Но все это - дело рук художника Чан Чонг Хви и чудесной канцелярии Faber Castell. Именно это показывает необычная реклама, в которой куда больше творчества и живописи, чем можно было ожидать. 
Спиральные иллюстрации Чан Чонг Хви (Chan Hwee Chong) как реклама канцелярии от Faber Castell

Спиральные иллюстрации Чан Чонг Хви (Chan Hwee Chong) как реклама канцелярии от Faber Castell
 
 

Картина дня

наверх