На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Как изменить пароль на WiFi

wifi-pass

 

Очень важно, чтобы ваша WiFi сеть была защищена паролем. Иначе к вашей локальной сети смогут подключаться все желающие, которые находятся зоне покрытия WiFi. Может показаться, что в этом нет ничего плохого. «Пусть пользуются моим интернетом, я не жадный» — так думают многие пользователи. На самом деле проблема не в том, что кто-то будет использовать ваш интернет. Проблема в том, что WiFi сеть без пароля – это угроза вашей безопасности. Все данные, которые передаются по такой сети – будут доступны любому желающему. Злоумышленник может перехватить ваши пароли, фотографии, сообщения и вообще все что угодно. В этом материале мы расскажем о том, как изменить пароль на WiFi на примере роутеров от таких известных производителей как D-Link, TP-LINK, Asus и ZyXEL.

 

 

 

Как изменить пароль на WiFi на роутере D-Link

 

Для того чтобы изменить пароль на WiFi на роутере D-Link вам необходимо зайти в настройки роутера (на роутерах D-Link они, как правило, доступны по адресу 192.168.0.1) и перейти в раздел «SETUP». Дальше нужно открыть подраздел «WIRELESS SETTINGS» и на открывшейся странице нажать на кнопку «Manual Wireless Setup».

кнопка Manual Wireless Setup

Дальше перед вами должна открыться страница с настройками вайфай сети. Прокрутите страницу в самый низ, там должно быть текстовое поле под названием «Pre-Shared Key».

изменяем пароль от Wifi на D-link

В этом поле находится ваш текущий пароль от WiFi. Введите в него новый пароль и нажмите на кнопку «Save Setings», которая находится вверху страницы.

Если поля «Pre-Shared Key» нет, значит, у вас вообще отключена защита WiFi сети. В этом случае вам нужно найти на этой же странице выпадающее меню «Security Mode» и выбрать пункт «WPA-Personal».

выпадающее меню Security Mode

После этого должно появиться поле «Pre-Shared Key», а также остальные настройки WiFi сети.

 

Как изменить пароль на WiFi на роутере TP-LINK

 

Если вы используете роутер от TP-LINK, то для того чтобы изменить пароль на WiFi вам нужно войти в веб-интерфейс роутера и открыть раздел «Wireless». После этого сразу перейдите в подраздел «Wireless Security». После этого перед вами откроется страница с настройками безопасности в беспроводной сети.

 

Для того чтобы установить пароль на Wifi, найдите поле «Wireless Password», введите в него новый пароль и нажмите на кнопку «Save». После сохранения настроек пароль на вай фай будет изменен.

как изменить пароль на TP-LINK

Обратите внимание на то, какой тип защиты сейчас активирован. Если на странице «Wireless Security» стоит отметка напротив пункта «Disable Security», то роутер вообще не будет использовать какую либо защиту. Поэтому перед тем как изменять пароль, убедитесь, что роутер использует способ защиты «WPA/WPA2 — Personal(Recommended)».

 

Роутер ZyXEL: как изменить пароль на WiFi

 

Пользователям роутеров от ZyXEL, нужно открыть настройки и перейти в раздел «Network». Дальше нужно открыть подраздел с названием «Wireless LAN». Дальше все максимально просто, вам нужно найти текстовое поле «Pre-Shared Key» и поменять в нем пароль.

изменяем пароль на Wifi на ZyXEL

Дальше, для того чтобы сохранить изменения в настройках, просто нажмите на кнопку «Apply».

 

Роутер ASUS: как изменить пароль на WiFi

 

Для того чтобы изменить пароль на вайфай, пользователям роутеров от ASUS нужно открыть веб-интерфейс (на роутерах от ASUS он обычно доступен по адресу 192.168.1.1) и перейти в раздел «Wireless». Здесь нужно найти текстовое поле под названием «WPA Pre-Shared Key». Введите в это поле свой новый пароль и нажмите на кнопку «Apply».

изменяем пароль от Wifi на ASUS

Если такого поля нет на этой странице, значит, защита с помощью пароля отключена. Откройте выпадающее меню «Authentication Method» и выберите «WPA2-Personal». После этого должно появиться поле «WPA Pre-Shared Key».



Картина дня

наверх