На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу Всё Знать!

999 подписчиков

Как поменять пароль на роутере

router-password

 

При использовании роутера обычно пользователи сталкиваются с двумя типами паролей. Это пароль для входа в веб-интерфейс, который используется для защиты самого веб-интерфейса, а также пароль, защищающий вашу беспроводную сеть Wifi. Это совершенно два разных пароля и их нельзя путать.

В данном материале речь пойдет о том, как поменять пароль на роутере. Причем мы рассмотрим оба пароля, пароль от веб-интерфейса и пароль от Wifi.

 

 

Как поменять пароль на роутере D-Link

 

Для того чтобы поменять пароль для входа в настройки роутера D-Link вам необходимо войти в настройки роутера и перейти на вкладку «TOOLS». На вкладке «TOOLS» есть несколько подразделов, таких как ADMIN, TIME, SYSLOG и т.д. Нас интересует только верхний подраздел «ADMIN». Здесь расположена форма для смены пароля на роутере. Введите новый пароль в эту форму и нажмите на кнопку «Save Setings», для того чтобы сохранить изменения.

настройки D-Link

Если же вы хотите поменять пароль от WiFi, то для этого вам необходимо перейти на вкладку «SETUP», дальше перейти в подраздел «WIRELESS SETTINGS» и нажать на кнопку «Manual Wireless Setup».

настройки D-Link

После этого перед вами откроется окно с настройками беспроводной сети. Дальше вам нужно прокрутить страницу в конец и найти там поле «Pre-Shared Key».

настройки D-Link

Для того чтобы поменять пароль от Wifi на роутере D-Link вам нужно ввести новый пароль в поле «Pre-Shared Key» и нажать на кнопку «Save Setings», которая находится вверху страницы.

 

Как поменять пароль на роутере TP-Link

 

Если вы используете роутер TP-Link, то для того чтобы поменять пароль на роутер вам необходимо открыть раздел «System Tools» и перейти в подраздел «Password». После этого перед вами откроется окно для смены пароля. Здесь нужно ввести старый логин пароль для доступа в веб-интерфейс и после этого ввести новый логин и пароль. Для того чтобы сохранить настройки незабудьте нажать на кнопку «Save».

настройки TP-Link

Если же вам нужно поменять пароль на Wifi, то вам нужно открыть раздел «Wireless» и перейти в подраздел «Wireless Security». После этого перед вами должна открыться страница с настройками беспроводной сети. Здесь нужно найти поле «Wireless Password» и ввести в него новый пароль.

настройки TP-Link

После ввода нового пароль сохраните настройки, нажав на кнопку «Save».

 

Как изменить пароль на роутере ZyXEL

 

Пользователям продукции ZyXEL, для того чтобы изменить пароль на роутере нужно открыть раздел настроек «Maintenance» и перейти в подраздел «System». На этой странице нужно ввести старый и новый пароль. А после этого применить настройки нажатием на кнопку «Apply».

настройки ZyXEL

Для того чтобы изменить пароль от Wifi на роутере от ZyXEL, вам необходимо открыть раздел «Network» и перейти в подраздел «Wireless LAN». После этого перед вами откроется страница с настройками Wifi. Здесь нужно найти поле «Pre-Shared Key» и ввести в него новый пароль.

настройки ZyXEL

После ввода нового пароля, применяем настройки нажатием на кнопку «Apply».

 

Как изменить пароль на роутере ASUS

 

Пользователям роутеров ASUS, для того чтобы изменить пароль на роутере нужно открыть раздел «Administration», а потом перейти на вкладку «System». После этого перед вами появится страница со всеми основными системными настройками роутера. Для того чтобы изменить пароль его нужно ввести в поле «New Password» и сохранить настройки нажатием на кнопку «Apply».

настройки ASUS

Если есть необходимость поменять пароль на роутере от Wifi, то вам нужно перейти в раздел «Wireless». Здесь на вкладке «General» нужно найти поле «WPA Pre-Shared Key» и ввести в него новый пароль от беспроводной сети.

настройки ASUS

После ввода нового пароля не забудьте сохранить настройки нажатием на кнопку «Apply».



Картина дня

наверх